В Нарьян-Маре произведён монтаж 9 новых автобусных павильонов

Полностью работы будут завершены к 5 декабря

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в рамках мероприятий по установке новых автобусных павильонов подрядчику необходимо будет оборудовать у каждого объекта освещение. Для этого будут использоваться энергоэффективные светильники с датчиками движения.

- Подрядчик известил нас, что данная работа выполнена наполовину. Освещение оборудовано на малых павильонах и осталось завершить установку на крупных, - пояснили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».

Новые автобусные павильоны установлены на остановках в районе бани № 1, по улице Победы, в морском порту, у социально-гуманитарного колледжа, ДЮЦ «Лидер», школы № 3 и на улицах Ленина, Октябрьская, Выучейского и Первомайская.

Работы выполняются с отставанием от графика, прописанного в контракте. Установка павильонов должна была завершиться в октябре, но из-за проблем с логистикой сроки были сдвинуты. Как пояснили в профильном ведомстве, за срыв сроков подрядчику придётся уплатить неустойку. Стоимость контракта, финансируемого из средств окружного бюджета, составляет 7,2 млн рублей.

В автобусных павильонах заранее предусмотрено место для маломобильных групп населения, оно обозначено соответствующим знаком. На остановках будет смонтировано электронное информационное табло, которое позволит пассажирам точно знать время прибытия общественного транспорта. Также для безопасности и сохранности имущества в павильонах установят камеры видеонаблюдения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments