Молодёжная палата при Собрании депутатов НАО подвела итоги работы за два года

Поправки молодых парламентариев вошли в три окружных закона

Фото: sdnao.ru

Краткий отчёт о деятельности молодёжного парламента за двухлетний период представил председатель Молодёжной палаты Александр Ковязин. Он особо отметил нормативно-правовую деятельность совещательного органа. Предложения Общественной молодёжной палаты были рассмотрены и учтены при принятии ряда законов. Среди них он выделил законы «О студенческих отрядах в НАО» и «О государственной молодёжной политике в НАО».

Помимо этого, за два года работы палаты в регионе были проведены первые молодёжные парламентские слушания, состоялась межрегиональная конференция «Молодежь и общество: время перемен» и круглый стол на тему «Правовые вызовы арктических территорий Российской Федерации». Также были проведены 15 общественных мероприятий, в том числе акция, посвященная Всемирному Дню здоровья, и Федеральный проект «Виртуальный фронт».

Деятельность Молодёжной палаты в Собрании депутатов курирует вице-спикер Максим Арбузов. Он отметил слаженную работу совещательного органа. Так, за время деятельности молодёжной палатой было разработано более 12 законодательных инициатив. По мнению Арбузова, это отличный результат работы.

- Первоочередная задача Молодёжной палаты – работать в сфере законотворчества. Мы в своей депутатской работе берем к исполнению те предложения, которые являются главными для вас - нашей молодежи. Только совместная работа даст хорошие результаты в решении многих задач. Приятно отметить, что вектор направления у нас во многом совпадает, - отметил председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов.

В настоящее время идёт формирование нового, девятого состава Общественной молодёжной палаты при региональном парламенте. Со списком необходимых документов можно познакомиться на сайте Собрания депутатов НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments