Роспотребнадзор в НАО с начала года забраковал всего 2 кг хлебобулочных изделий

Причина – истечение срока годности
Фото: Антон Тайбарей

В управлении Роспотребнадзора по НАО сообщили о результатах контроля за качеством и безопасностью кондитерских и хлебобулочных изделий. В рамках плановых и внеплановых проверок за 9 месяцев 2018 года ведомством были отобраны и исследованы 34 пробы различной выпечки: 21 – по микробиологическим показателям и 13 – по санитарно-химическим. Как сообщили по итогам исследований специалисты Роспотребнадзора, все пробы соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Также в ходе надзорных мероприятий ведомство забраковало 2 партии хлебобулочных изделий общей массой 2 кг 740 грамм с истёкшим сроком годности.

- При выборе кондитерских и хлебобулочных изделий необходимо обращать внимание на наличие маркировки с обязательной информацией, предусмотренной законодательством страны, на каждой упакованной единице товара. Маркировка должна включать в себя наименование, состав, количество пищевой продукции, дату изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции, и единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза, - сообщили в Роспотребнадзоре по НАО.

В рамках своих полномочий управление Роспотребнадзора по НАО осуществляет контроль за качеством и безопасностью кондитерских и хлебобулочных изделий при проведении контрольно-надзорных мероприятий.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments