В Ненецком округе бесплатно обучат основам предпринимательства

С 3 по 7 февраля в Нарьян-Маре пройдёт курс «Азбука предпринимателя»

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа с 3 по 7 февраля пройдёт бесплатный курс обучения по программе «Азбука предпринимателя». Его организует Корпорация МСП. Об этом информирует пресс-служба Центра развития бизнеса НАО.

– Это тренинги для тех, кто решил сделать конкретные шаги на пути к организации своего дела. Участники изучат основы предпринимательства, получат необходимый минимум знаний для начала своего дела. Практика показывает, что ценность курса не только в методиках, материалах, практических навыках, но и в обмене опытом среди участников, – рассказал сертифицированный тренер Корпорации МСП Виктор Чуклин.

На мероприятии начинающим предпринимателям расскажут, с чего начать бизнес, как определять и находить источники стартового капитала. Также научат разрабатывать бизнес-план, проводить калькуляцию себестоимости и владеть методикой подбора персонала и продвижения своего дела. Кроме того, новичкам в бизнесе покажут, как составлять маркетинговый, финансовый и производственный планы. Полную программу курса можно скачать по ссылке.

По окончании тренингов выпускники получат сертификаты участника программы «Азбука предпринимателя». Самого активного наградят специальным призом от ЦРБ НАО.

Занятия состоятся в Центре развития бизнеса по адресу ул. Ненецкая, д. 3, цокольный этаж и будут проходить с 10 до 17 часов, перерыв с 12 до 14 часов. Записаться можно по телефону 2-30-15, по почте cpp.nao@gmail.com или в ЦРБ НАО.

Тренинги разработаны Корпорацией МСП и организованы Центром развития бизнеса НАО в рамках реализации в Ненецком округе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии администрации НАО и Минэкономразвития России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments