В НАО сократилось количество ДТП с пострадавшими


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В 2022 году количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на окружных дорогах снизилось на 4,5 процента в сравнении с 2021 годом, ДТП с летальным исходом произошло в три раза меньше. Также в три раза меньше произошло дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Аварийно-опасные участки по итогам года на окружных дорогах не выявлены. Повышение безопасности дорожного движения – одна из главных задач национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

Одним из факторов, положительно повлиявших на ситуацию с количеством ДТП, стали комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Так, в 2022 году в связи с внедрением специального программного обеспечения «Паутина» на территории Ненецкого автономного округа выполнены работы по модернизации 4 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, а также проведена замена 12 таких комплексов на новые.

Помимо этого, на снижение аварийности повлиял ремонт дорог двух автомобильных дорог в Нарьян-Маре – на улице Рыбников и Первомайской.

Кроме того, в рамках мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, в 2022 году прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» среди школьников на образовательной платформе Учи.ру, организованная при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments