Житель НАО приговорён к семи с половиной годам лишения свободы за убийство

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, житель Нарьян-Мара признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В начале мая этого года нарьянмарец со знакомым распивали спиртные напитки в одной из квартир города. Между мужчинами возник конфликт. Обвиняемый взялся за нож и ударил знакомого в переднюю правую часть грудной клетки и в правую руку.

От полученных травм пострадавший скончался через непродолжительный промежуток времени на месте происшествия.

Суд признал жителя Нарьян-Мара виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Отметим, что Минздравом России разработан проект Концепции сокращения потребления алкоголя в Российской Федерации на период до 2030 года и дальнейшую перспективу.

Эксперты Минздрава России считают, что, с учётом негативного влияния пандемии Covid-19 на количество граждан, ведущих здоровый образ жизни, необходимы дополнительные меры по сокращению потребления алкоголя. Среди них увеличение минимального возраста потребления крепкой алкогольной продукции (свыше 17,5 градусов) до 21 года, усиление административных санкций за пропаганду потребления и рекламу спиртных напитков, борьба с изготовлением фальсифицированной алкогольной продукции.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments