В НАО осуждён виновник ДТП со смертельным исходом

Суд назначил ему наказание в виде года лишения свободы и лишения водительских прав на два года и 10 месяцев


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры НАО, Нарьян-Марский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что обвиняемый ночью 31 августа 2021 года был за рулём технически неисправного автомобиля с пассажиром в салоне. Водитель не учёл особенности и состояние транспортного средства, дорожные метеорологические условия и не соблюдал безопасный скоростной режим. В связи с этим, он не справился с управлением, допустил занос и выехал на полосу встречного движения. А после — наехал на расположенную на тротуаре опору уличного освещения. В результате пассажир получил телесные повреждения с последующим смертельным исходом.

С учётом данных, характеризующих личность подсудимого, и его отношения к содеянному, суд назначил обвиняемому наказание в виде года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 10 месяцев.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments