В Казани задержали мужчину за спекулирование сахаром

На прошлой неделе в России наблюдался высокий потребительский спрос на сахар. Ажиотаж был необоснованным, потому что данный продукт производится в нашей стране и в достаточном количестве


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Проблем с сахаром никаких нет. Более того, уже принято решение о запрете экспорта и свободном импорте. Также заявляют, что перебоев с этой товарной позицией не ожидается.

Однако на фоне искусственного ажиотажного спроса появились перекупщики. Они в большом количестве приобретали в торговых сетях сахар и потом перепродавали с наценкой. Спекулянты воспользовались, что в обществе наблюдались панические настроения. 

Пример подобной ситуации – мошенник из Казани. Он пытался через социальные сети реализовать мешок сахара массой 50 килограмм. Цена, естественно, была завышена. 

Торговец был задержан сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Правоохранительными органами установлено, что у мужчины не было соответствующих документов, он не был зарегистрирован в качестве ИП или юридического лица. 

Власти уверяют, что спекулировать на продуктах в нашей стране никому не позволят. Особенно в такое непростое время.

Недавно заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов подчеркнул, что в стране с сахаром проблем нет. В НАО руководитель окружного профильного департамента ранее сообщал, что в регионе создаётся торгово-логистический хаб на базе мясокомбината, а Ульяновский завод отгрузил для округа 64 тонны сахара. Он будет храниться на складе и отпускаться всем крупным торговым сетям по разумной цене.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments