Воспитывать своим примером. В столице НАО состоялась спортивная детская эстафета


Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Сегодня на стадионе ДЮЦ «Лидер» в Нарьян-Маре было шумно и весело. В честной борьбе мальчишки и девчонки боролись за звание самого быстрого, ловкого и сильного.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru 

- Спортивное мероприятие, организованное по нашей инициативе, приурочено к международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня, - сообщил НАО24 Иван Кошутин, замначальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по НАО. – Считаю, что воспитывать надо своим примером. Я сам занимаюсь борьбой, мой ребёнок ходит на плавание. Спасибо руководству и педагогам «Лидера», которые помогают воспитывать в юном поколении интерес к здоровому образу жизни и занятию спортом. Важно направить подрастающее поколение в нужное русло, помочь ребятам выбрать дело по душе. Тогда времени и желания на вредные привычки не будет!
 
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

В спортивной эстафете участвовали около полусотни детей разного возраста. Среди них были воспитанники детско-юношеского центра «Лидер» и обучающиеся школы № 2. Среди испытаний были бег, прыжки в длину и перетягивание каната.
- Я перешла в восьмой класс, учусь  в Ненецкой средней школе имени А. П. Пырерки, - рассказала одна из участниц эстафеты и, как выяснилось в дальнейшем, призёр соревнований Алёна Дедкова. – Занимаюсь спортом, люблю лыжи, а также играть в баскетбол и волейбол. Отрицательно отношусь к наркомании и курению. К сожалению, в моём окружении есть курильщики. И при любой возможности стараюсь говорить им, что так делать нельзя. Курение действительно вредит здоровью!  

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

-  За своих ребят не волнуюсь, у них результаты хорошие, - улыбается тренер-преподаватель ДЮЦ «Лидер» Алексей Ледков. – Несмотря на засилье гаджетов современные дети и подростки по-прежнему нуждаются в разных видах физической активности. И наше учреждение дополнительного образования помогает им найти спортивное занятие по душе. Если дети будут усердно заниматься, то результат всегда будет!

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

Результат спортивных испытаний оказался неожиданным. В силовом испытании - перетягивании каната - выиграли девочки. В беге первое место заняла Саша Истомина, второе место у Алёны Дедковой, третье место у Янины Гребенкиной.
У мальчиков в беге первое место занял Мухаммад Маматкулов, второе место - Максим Бабочкин, третье - Семен Коньков.
В прыжках в длину с разбега среди мальчиков первое место у Максима Бабочкина, среди девочек первой стала Алёна Дедкова.

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments