Уроженка НАО в Вологде сдала чужую квартиру


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В Вологде уроженка Ненецкого округа сдала мужчине чужую квартиру и обманом выманила у него 4 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Как выяснилось, 30-летняя женщина в декабре 2020 года переехала из Архангельской области в Вологду. Там она арендовала квартиры посуточно. В конце января 2021 года решила найти квартиру на длительный срок и просматривала сайты бесплатных объявлений.

Во время поиска женщина увидела объявление мужчины, который искал жильё. Она решила сдать ему квартиру, в которой проживала, и позвонила потерпевшему. Женщина представилась собственником квартиры и уговорила собеседника перевести залог в 2 тыс. рублей на электронный кошелёк. Они договорились на предварительный осмотр квартиры.

После осмотра мужчина перевёл на кошелёк ещё 2 тыс. рублей и забрал у незнакомки ключи. Позже приехал в квартиру и при попытке открытия замка понял, что ключ не подходит. Полицейские установили, что настоящая хозяйка квартиры поменяла замок входной двери, так как квартиросъёмщики выехали и не вернули ключ.

Сотрудники УМВД возбудили уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Женщине грозит лишение свободы на срок до двух лет. Также у полицейских есть основания полагать, что подозреваемая причастна к совершению других аналогичных преступлений.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments