В Великовисочном животноводческом комплексе возникла задолженность по зарплате

Долг предприятия за два месяца перед 31 работником составил 700 тысяч рублей

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Факт невыплаты заработной платы в муниципальном казённом предприятии обнаружила окружная прокуратура по итогам проверки. Установлено, что, вопреки требованиям трудового законодательства, перед 31 работником имеется задолженность по заработной плате за август и сентябрь 2020 года в размере 700 тыс. рублей. В итоге прокуратура округа внесла представление директору МКП, сообщает пресс-служба ведомства.

В прокуратуре добавили, что аналогичные нарушения закона в деятельности данного предприятия выявлялись в 2019 году. Тогда руководителя привлекли к административной ответственности и назначили наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

— В связи с повторностью совершения административного правонарушения в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по части 7 статьи 5.27 КоАП РФ. Оно направлено для рассмотрения мировому судье Ненецкого автономного округа. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию должностного лица на срок до трёх лет, — пояснили в ведомстве.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments