Билет приколов и кража из сейфа. Новости полиции НАО


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

Как сообщает пресс-служба  УМВД РФ по НАО, в одном из магазинов Нарьян-Мара несовершеннолетний расплатился за продукты питания билетом банка приколов с имитацией 2-тысячерублевой купюры.

- По данному факту проводится проверка, выяснятся все обстоятельства: знал ли несовершеннолетний, что пытается расплатиться не настоящей купюрой, намеренно ли он шёл на её сбыт, то есть на попытку мошенничества, - добавили в пресс-службе ведомства. 

Стражи порядка рекомендуют гражданам внимательно рассматривать предлагаемые для оплаты денежные средства, а в случае обнаружения банкнот с признаками подделки или вызывающих сомнения, ни в коем случае не пытаться их сбыть и незамедлительно обратиться в полицию по телефонам дежурной части УМВД России по Ненецкому автономному округу: 02 (с мобильного 102), 4-21-26.

Ещё одно правонарушение произошло в одном из городских кафе. Как дополнительно сообщили в пресс-службе УМВД РФ по НАО, в дежурную часть поступило сообщение от руководителя кафе о том, что из сейфа украли деньги. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили причастность к краже работника кафе, гражданина 1998 года рождения, который находился на испытательном сроке с начала августа текущего года.

Злоумышленник пояснил, что о наличии денег знал, доступ к сейфу был, потратил денежные средства на свои нужды. Дознавателем отдела по организации дознания УМВД России по Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Максимальное наказание по данной статье предусмотрено виде лишения свободы на срок до двух лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments