Культура 15-02-2018, 22:27
Источник ТАСС

Лидером кинопроката в День святого Валентина стал российский фильм "Лед"

В кинотеатрах России и других стран СНГ его посмотрели в два раза больше зрителей, чем американского конкурента - кинокартину "Пятьдесят оттенков свободы"

Лидером кинопроката в День всех влюбленных 14 февраля стал отечественный фильм "Лед", в кинотеатрах России и других стран СНГ его посмотрели в два раза больше зрителей, чем его главного конкурента - американский фильм "Пятьдесят оттенков свободы". Такие данные привел в четверг крупнейший портал о новостях индустрии kinobusiness.com.

Отмечается, что суммарная выручка кинотеатров России и других стран СНГ стала рекордной и составила в День всех влюбленных около 200 млн рублей, причем примерно три четверти от этой суммы кинотеатры заработали на прокате фильмов "Лед" и "Пятьдесят оттенков свободы".

"В схватке российского и голливудского кино победу по всем параметрам одержала наша спортивная мелодрама. Если взять среднюю посещаемость на сеанс, превосходство ее над главным конкурентом окажется просто подавляющим: 62 зрителя против 28", - говорится в сообщении.

Прокат кинокартины "Лед" в День святого Валентина принес кинотеатрам около 90 млн рублей. Предполагается, что сборы фильма в четверг составят около 40-45 млн рублей, за первый уик-энд - 260-280 млн рублей и за первые пять дней - 350-370 млн рублей. "При бюджете в 150 млн рублей есть все основания утверждать то, что "Лед" станет кассовым хитом", - говорится в сообщении.

Американская мелодрама "Пятьдесят оттенков свободы" в День всех влюбленных заработала 63-64 млн рублей, что на 10-11 млн рублей меньше, чем предыдущий фильм серии в этот день в прошлом году (74 млн рублей). Общая касса фильма, предположительно, составит около 100-110 млн рублей против 114,7 млн рублей в прошлом году.

На третьем месте по выбору зрителей оказалась российская комедия Леонида Марголина "Женщины против мужчин: Крымские каникулы", которая принесла кинотеатрам около 11 млн рублей. Четвертой по популярность стала драма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (выручка в среду составила около 5,4-5,5 млн рублей), пятое место разделили отечественные киноленты "Движение вверх" (4,5 млн рублей) и "Селфи" (4,5-4,6 млн рублей).

Премьера российской кинокартины "Лед" молодого режиссера Олега Трофима состоялась 14 февраля. Фильм посвящен драматической истории фигуристки Нади, которая из-за ошибки партнера получает травму и попадает в больницу. Рядом с Надей появляется хоккеист Саша, которому предстоит вернуть бывшей чемпионке веру в себя и помочь осуществить мечту.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments