«И снова здравствуйте!». В Нарьян-Маре пройдёт традиционный концерт-открытие 78-го творческого сезона

В субботу, 24 сентября, в концертном зале Дворца культуры «Арктика» состоится открытие нового творческого сезона. Центральной темой концерта станет культурное наследие народов России


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Артисты Дворца культуры «Арктика» выступят с традиционными песнями и танцами. Фишкой концерта станет смешение культурных традиций на сцене и переплетение времён.

– Мы уже давно хотели реализовать необычную концепцию, когда традиционное искусство сочетается с современным. В этом сезоне мы увидим такие номера. На открытии будут также ненецкие песни, исполненные под традиционные инструменты и современные биты. Это интересное нововведение, которое мы сами очень ждём, – рассказали НАО24 во Дворце культуры «Арктика».

Концерт-открытие будет посвящён Году культурного наследия народов России. Поэтому творческие номера будут раскрывать всю многогранность и красочность национального колорита не только округа, но и страны. 

– В концерте будут номера, где переплетаются различные культуры. Например, танцевальный коллектив «Шоу-Тайм» выступает с брейком – это западная культура, но в то же время артисты будут танцевать под русскую музыку. Всё смешается: ненецкая традиционная и современная культуры, западная и русская. Гости мероприятия также услышат произведения из оперы «Князь Игорь», – отметили организаторы.

Особенностью концерта будет «капсула времени». Посланием станет письмо от творческого коллектива Дворца культуры «Арктика» себе в будущее.

Напомним, что билеты можно приобрести в кассах и на официальном сайте Дворца культуры. Возможна покупка по программе «Пушкинская карта».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments