Афиша: планы на выходные

Не пропустите: фантастика «Тор: Рагнарёк»,  «Ночь искусств», открытие выставки «Северный код»– эти и другие события в Нарьян-Маре. «NAO24.RU» рекомендует, куда сходить и что посмотреть
КИНО



«Фиксики: Большой секрет»

Страна:  Россия
Жанр: мультфильм/приключения/семейный 
Время: 80 мин. / 01:20
Возраст: 6+
В ролях: Дмитрий Назаров, Александр Пушной, Диомид Виноградов, Лариса Брохман

Фиксики — маленькие добрые человечки, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. Но люди не должны знать о фиксиках! Это БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ! Фиксики находят способ перемещаться по электрическим проводам. Теперь они смогут мгновенно починить любой прибор, где бы он ни был! И тут недоработанное изобретение попадает к озорнику Файеру. В руках маленького фиксика оно становится причиной больших проблем. Искры, взрывы, разрушения, взбесившаяся техника — город на грани катастрофы! Фиксикам почти чудом удаётся её предотвратить. Но как сохранить их БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ?!




«Последний богатырь»

Страна: Россия
Жанр: приключения/комедия/семейный
Время:  114 мин. / 01:54
Возраст: 12+
В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненко
Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство — неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему.




«Матильда»

Страна: Россия
Жанр: драма/история/триллер
Время:  109 мин. / 01:49
Возраст: 16+
В ролях: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Луиза Вольфрам, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Сергей Гармаш, Галина Тюнина, Евгений Миронов

Последний русский император и балерина, утвердившая славу русского балета. Страсть, которая могла изменить русскую историю. Любовь, ставшая легендой. В жизни каждого человека случаются несколько дней, которые могут изменить её навсегда. Когда происходит самое главное. Ты оборачиваешься на голос любви. И делаешь выбор. Но если властитель империи полюбит танцовщицу, сводящую с ума своей красотой… Успенский собор, Кремль, Ходынское поле, царские дворцы, сцены Мариинского и Большого театров — там, где бьется сердце вечной России.




«Пила 8»

Страна: США 
Жанр: ужасы/ триллер/ криминал, 
Время:  91 мин. / 01:31 
Возраст: 18+
В ролях: Лора Вандервурт, Тобин Белл, Бриттани Аллен, Каллум Кит Ренни, Ханна Андерсон, Мэтт Пассмор

В городе обнаруживают несколько тел, обладатели которых встретили определенно не лучший конец. Все улики указывают на одного человека: Джона Крамера. Но как это возможно? Человек, известный как Пила, мертв уже более десяти лет. Неужели все-таки нашелся тот, кто рискнул подобрать мантию жестокого маньяка?




«Тор: Рагнарёк»

Страна: США
Жанр: фантастика/боевик/приключения
Время:  130 мин. / 02:10
Возраст: 16+
В ролях: Том Хиддлстон, Бенедикт Камбербатч, Идрис Элба, Кейт Бланшетт, Крис Хемсворт

Вернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события — Рагнарёка. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе, им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров — огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.





ВЫСТАВКИ


Кристина Овсянкина
«Северный код»


Где: Выставочный зал ДК «Арктика» 
Когда: 04.11.17 по 10.12.17 
Адрес: Смидовича,20а 
Возраст: 0+


4 ноября в Выставочном зале Дворца культуры «Арктика» состоится открытие выставки Кристины Овсянкиной «Северный код». В экспозиции будут представлены картины-размышления о севере, выполненные в технике пастели.

Вдохновленный сдержанной красотой и особенной атмосферой севера автор преобразует в своих работах живую среду в комбинацию символов, цветовых сочетаний, строгих ритмов. Палитра нордических цветов, геометричность и обобщенные пятна обусловлены поиском некого кода, условного языка для обозначения реальных сюжетов. Творчество Кристины Овсянкиной пронизано созерцанием, утверждением красоты в обыденном, соединением сиюминутного и вечного. В ее работах можно увидеть переходные состояния природы, игру света и тени.Выставка «Северный код» - это желание художника пробудить воображение зрителя, поэтому автор не рассказывает подробно, а только предлагает увидеть то, что скрыто в повседневности.





Надежда Выучейская  «Прошла война через Калюш»

Где: Холл 2 этажа ДК «Арктика» 
Когда: 02.11.17 по 15.11.17 
Адрес: Смидовича,20а 
Возраст: 0+





АКЦИИ


Всероссийская акция «Ночь искусств»

Где: ДК «Арктика» 
Когда: 04.11.17/20:00
Адрес: Смидовича,20а 
Возраст: 0+


«Ночь искусств» — это прежде всего отличный предлог выбраться из дома на ноябрьские праздники.

В этом году по всей России акция проходит под девизом «Искусство объединяет!». Посетителей Дворца культуры «Арктика» будут ждать множество творческих мастер-классов и интерактивных программ, уроки танцев, музыкальная панорама и показ мод от начала XX века до наших дней, танцевальные флешмобы, театр экспромта, поэтический «батл», караоке-бар и, конечно, любимые всеми фотозоны!



Всероссийская акция «Ночь истории»

Где: ДК «Арктика» 
Когда: 04.11.17/13:00
Адрес: Смидовича,20а 
Возраст: 0+


Главной темой акции «Ночь истории-2017» станет 100-летие Великой русской революции 1917 года. 

В 15:00 часов в лекционном зале музея начнётся лекция «Пустозерская волость в 1917-начале 1918 гг.». Лекция разработана главным научным сотрудником отдела истории и археологии Ненецкого краеведческого музея Мариной Михайловной Коловангиной на основе анализа музейных фондов и материалов Государственных архивов Ненецкого округа и Архангельской области.  В 17:00 часов тему Революции продолжит представление выставки «Новые песни тундры… (Наш округ в 1917-1940-е гг.)», которая рассказывает об основных событиях того времени, происходивших на территории современного Ненецкого округа, а также об этапах развития региона после революционного лихолетья.  В завершение Ночи истории музейщики от революционных лозунгов перейдут к художественным традициям народов Сибири и Дальнего Востока. В 18:00 часов в зале временных выставок начнётся финисаж, а по-русски закрытие, выставки «Радуга на снегу»




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments