Фильм режиссера из НАО Олега Трофима возглавил топ Netflix


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Фильм «Майор Гром: Чумной доктор» уже неделю держится на первом месте в суммарном рейтинге во всем западном сегменте стримминговой платформы Netflix.

В Бразилии, Чехии, Германии, Греции, Франции, Испании, Израиле зрители с упоением смотрят российскую картину. Уже целую неделю она не сходит с первого места по просмотрам в этих странах. В большинстве других стран она вошла в топ-5. Всего картину показывают в 80 странах мира.

- Мы надеялись на внимание после выхода фильма на мировую арену. Но никто из создателей не ожидал реакции такого масштаба. Занимать первое место топ-чарта в течение недели – это очень приятная неожиданность для всех нас, - рассказал НАО24 режиссер фильма Олег Трофим. – Я горжусь своей группой, создателями, издательством,  горжусь нашим фандомом, который поддерживал фильм. Много положительных отзывов после успеха на Западе начало приходить из России не из фанбазы проекта. Хотя до этого картину отечественный зритель встретил довольно  критично.  Но так происходит не только в России.  Насколько я знаю, испанский сериал «Бумажный дом» на родине  приняли не очень горячо, но после успеха на Netflix он стал интересен зрителям и в Испании. На Западе поняли «Майор Гром», так как мы изначально выбрали универсальный киноязык, который позволяет говорить за рамками культурного поля создателей.  Он помог зрителям со всей планеты от Латинской Америки до Японии прочитать основные мысли фильма.

Ранее мы писали, что жители НАО могут помочь Олегу Трофиму стать режиссёром года. Интернет-голосование проводит ежемесячный мужской журнал GQ. Поддержать уроженца НАО можно по ссылке: https://www.gq.ru/awards/moty/2021/director-2021


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments