Открытие 76-го творческого сезона Дворца культуры «Арктика» пройдёт на платформе boomstream

В условиях пандемии творческому коллективу Дворца культуры «Арктика» пришлось искать новые способы общения со зрителем, осваивать новые форматы вещания в сети интернет и совершенствовать технические навыки для записи видеоклипов  
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Трансляция концерта «И снова здравствуйте!» пройдёт на платформе boomstream. Доступ к видеозаписи будет платным. Открытие 76-го творческого сезона можно будет посмотреть как в день премьеры 31 октября, так и чуть позже, вплоть до 8 ноября включительно.

– В связи с введением на территории НАО режима повышенной готовности и запретом массовых мероприятий было принято решение открыть 76-й творческий сезон Дворца культуры «Арктика» традиционным концертом «И снова здравствуйте!» в виде онлайн трансляцииОнлайн-мероприятия требуют от нас максимальной концентрации усилий как со стороны творческой, так и с технической. Это новый формат работы, на который пришлось довольно быстро перестраиваться: коллективы ставили номера сначала дистанционно, а затем перешли на более привычные репетиции; технический персонал прорабатывал различные возможности реализации нашего проекта и варианты съёмок. В режиме офлайн у нас всегда был обмен эмоциями со зрительным залом, артисты чувствовали отдачу – в онлайн возможности моментально получить такую обратную связь уже нет. Но и тут наша режиссёрская команда нашла выход: без реакции зрителей не обойдётся, – рассказал директор Дворца культуры «Артика» Алексей Михеев.

Запись традиционного концерта «И снова здравствуйте!», приуроченного к открытию сезона, проходила как в помещениях Дворца культуры «Арктика», так и в различных городских локациях. Как признаются сами организаторы, в программе мероприятия даже есть номер, который снят в тундре.

– Я не зря говорю о команде, ведь «И снова здравствуйте!» 76-го творческого сезона – это действительно командная работа. Каждая идея выносилась на обсуждение, какие-то идеи черпались из обычной жизни, где-то наблюдали за трендами. Артисты самодеятельных коллективов выкраивали время на многочасовые съемки. В итоге получился качественный продукт, которым мы можем гордиться! – продолжил руководитель ДК «Арктика».

Кроме того, творческий коллектив учреждения культуры освоил новые направления работы – создание полноценных клипов. Как отмечают организаторы, в такой работе большое значение имеет видение кадра с точки зрения самой камеры, а именно подбор ракурсов, интересных зрителю и отображающих суть происходящего в кадре.

– Для подготовки выступлений в новом формате художественные руководители коллективов продумывали не только сам номер, но и детальное построение движений в кадре, а также тщательно подбирали локации для выступлений, – рассказал режиссёр концерта Денис Семяшкин.

Он также отметил разницу при работе на камеру и зрительный зал.

– На камеру не получаешь отдачи и поддержки зрителей, но можно сделать несколько дублей. Основа работы над концертам, по сути, осталась прежней, расширились только способы воплощения идеи, например, можно мгновенно менять локации и использовать спецэффекты. Работа на сцене и работа на камеру – это два абсолютно разных мира, но смысл один – культуру в массы! – прокомментировал Денис Семяшкин.

Продажа билетов начнётся 29 октября, в ближайшие дни на официальной странице во Вконтакте появится детальная инструкция по покупке билетов на онлайн-мероприятие. Премьера открытия нового творческого сезона состоится 31 октября в 20 часов на платформе boomstream.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments