Фильм «Стрельцов» возглавил российский прокат по итогам выходных


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Спортивная драма "Стрельцов" возглавила российский прокат по итогам минувших выходных. В прокат режиссерская работа Ильи Учителя вышла 24 сентября.

История о судьбе легендарного футболиста сборной СССР и московского "Торпедо", олимпийского чемпиона 1956 года Эдуарда Стрельцова набрала в прокате 76,5 миллиона рублей.

На втором месте картина режиссера и сценариста Кристофера Нолана под названием "Довод". За минувшие выходные этот научно-фантастический боевик собрал чуть больше 47 миллионов рублей (47,1).

На третьей строчке по итогам зрительских предпочтений оказался франко-бельгийский мультфильм "Семейка Бигфутов" от режиссеров Бена Стассена и Жереми Дегрусона. Картине-продолжении анимационной комедии "Стань легендой! Бигфут Младший", в российском прокате удалось собрать за выходные 38,9 миллиона рублей, уточняет ТАСС. Напомним, оригинальный мультфильм вышел на экраны в 2017 году. Первая часть была успешной в прокате и моментально полюбилась публике. Именно интерес зрительской аудитории и побудил студию nWave Pictures взяться за продолжение истории, а Бена Стассена вновь оказаться в режиссерском кресле.

Замыкают пятерку кинолент по сборам приключенческий боевик "Мулан" и картина под названием "После. Глава 2". История о бесстрашной молодой девушке, которая выдает себя за мужчину, чтобы вступить в ряды китайской армии, собрала в российском прокате 21,5 миллиона рублей, а фильм о перипетиях взаимоотношений скромной девушки Тессы и бунтаря Хардина - 20 миллионов рублей.

Предварительные данные по прокатным сборам в России за период с 1 по 4 октября публикует портал kinobusiness.com.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments