Культура 27-05-2020, 18:05

Дворец культуры «Арктика» завершит творческий сезон онлайн концертом


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Об этом НАО24 рассказала начальник отдела по подготовке и проведению культурно-досуговых и массовых мероприятий Екатерина Кожевникова.

– В связи с пандемией до окончания нерабочих дней Дворец культуры «Арктика» перешёл на работу в виртуальном режиме. На нашей официальной страничке ВКонтакте стали выходить подкасты об игре на гитаре, техническом творчестве, операторском искусстве и прочем. Появилась видеорубрика «Культуравирус», где эксперты разных творческих направлений рассуждают о том, чем можно занять себя во время карантина, рекомендуют фильмы, литературу и музыку, основываясь на личных предпочтениях, – отметила Екатерина Кожевникова.

Также она сообщила, что специалисты мультимедийного отдела ДК смонтировали множество роликов с самыми яркими номерами, виртуальными выставками, спектаклями и концертами разных лет специально для жителей города, чтобы те не скучали по культурным мероприятиям во время пандемии.

– Ежегодно в мае проходит закрытие творческого сезона, но в связи с эпидситуацией традиционным путём это сделать не получится, поэтому мероприятие пройдёт виртуально в ближайшие дни. Для работников ДК Арктика онлайн-концерт – это возможность проявить себя в условиях пандемии в новом формате. И если честно, нам самим интересно, как это у нас получится. Искренне надеемся, что вам, уважаемые зрители, тоже. Следующий творческий сезон обещает быть необычайно насыщенным и ярким, ведь множество концертов, которые не состоялись в этом творческом сезоне, мы обязательно представим зрителю до Нового года наряду с текущими мероприятиями. Дорогие друзья, наши любимые зрители, поверьте, никто так не ждёт отмены всех ограничительных мер так, как ждём его мы, работники культуры, и мы надеемся – это взаимно! До скорых встреч в новом творческом сезоне! – обратилась к жителям НАО от имени ДК «Арктика» Екатерина Кожевникова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments