Ненецкий краеведческий музей проводит акцию «Ожившие письма с фронта»

Заявки на участие в акции принимаются до 9 мая
Фото: naomuseum.ru 

Ежегодно с 2018 года в преддверии Великой Победы Ненецкий краеведческий музей проводит акцию «Ожившие письма с фронта». В этом году письма солдат звучат не в самом музее, а на его интернет-ресурсах.

– Сложившаяся ситуация – не повод отказываться от хорошей традиции. Мы переносим акцию на сайт и в социальные сети. В этом даже есть свои плюсы – количество людей, которые могут послушать фронтовые письма в исполнении жителей НАО и прочувствовать их, значительно возрастает. Каждое видео – это судьба одного солдата, краткая биография и великий подвиг. Каждое письмо – пример мужества и стойкости, любви и заботы, частица солдатской души, – сообщили в Ненецком краеведческом музее.

Чтобы стать участником акции, необходимо отправить заявку на почту pedagog@naomuseum.ru, в которой нужно указать контактную информацию. К заявке приложить письмо участника Великой Отечественной войны в сканированном или копированном виде и, если возможно, приложить фото его автора. Следующий этап участия в акции – запись прочтения письма на видео. Получившиеся видео необходимо в дальнейшем также отправить по почте в музей. Заявки принимаются до 9 мая.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments