Участники коллектива «Травушка» стали лауреатами первой степени Всероссийского заочного конкурса «Таланты Родины»


Фото: Творческое пространство «АртЦех»

Образцовый самодеятельный коллектив «Травушка» и его солистка Полина Валей стали лауреатами первой степени Всероссийского заочного конкурса талантов детей, молодёжи и взрослых «Таланты Родины». Об этом сообщили в Этнокультурном центре Ненецкого округа.

Конкурс проводится в заочной форме. В состав жюри вошли приглашённые специалисты по всем видам искусства из ведущих вузов России, а также заслуженные работники культуры и искусства Российской Федерации. В направлении «Вокал» с артистами Образцового коллектива конкурировали участники Московской, Смоленской, Новгородской, Калужской, Саратовской, Сахалинской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа, Республик Саха (Якутия) и Адыгея.

– Заочное участие в конкурсах такого уровня иногда намного сложнее, чем очное – для жюри артист как на ладони, и любые неточности записи легко заметны при просмотре на повторе. И тем важнее для нас эти победы. Мы благодарны нашим талантливым артистам коллектива «Травушка» и поздравляем их с достойной наградой. С нетерпением ждём встречи на репетициях, планов впереди много, и хотелось бы их поскорее претворить в жизнь, – рассказала руководитель Образцового самодеятельного коллектива Этнокультурного центра Ольга Горбунова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments