Культура 24-01-2020, 15:01

В Нарьян-Маре пройдёт литературный конкурс «Родной земли благодать»

Конкурс приурочен к 95-летию со дня рождения писателя Алексея Коткина, лауреата литературной премии Ф. А. Абрамова
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщают организаторы конкурса из Этнокультурного центра, конкурс проводится в целях побуждения авторов к созданию литературных произведений, посвящённых северной деревне и деревенскому образу жизни. Кроме того, произведения участников должны отражать темы добра, любви к малой Родине, а также сохранения семейных традиций.
 
Для участия предлагаются номинации – «Проза» и «Поэзия», возрастные категории – от 11 до 17 лет и от 18 лет и старше. Итоги конкурса подведут 14 апреля. Церемония награждение победителей состоится 17 апреля в 17:00 в Этнокультурном центре НАО.
 
Победителей в каждой номинации и возрастной группе наградят памятными призами и дипломами, участников — благодарственными письмами. Произведения победителей опубликуют в альманахе народного литературного объединения «Заполярье» или в журнале для детей «Пунушка».

Приём работ участников осуществляется с 24 января по 31 марта по адресу – город Нарьян-Мар, улица Смидовича, 20А, корпус 2, Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа. Также можно отправить сообщение по электронной почте etnonao@mail.ru c пометкой «Литературный конкурс». 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments