23 ноября в Москве пройдёт День Ненецкого автономного округа

Он состоится в доме №16 на улице Новослободская

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Москве 23 ноября на ивент-площадке «Таблица» пройдёт День Ненецкого автономного округа. В рамках мероприятия запланированы лекции и мастер-классы, показ мод от ненецких дизайнеров, выступления национальных творческих коллективов. Об этом сообщает пресс-служба Центра развития бизнеса НАО (ЦРБ).
 
Как информируют организаторы – компания RussiaDiscovery и ЦРБ НАО – с помощью тематической акции жители и гости столицы смогут совершить путешествие на Крайний Север и познакомиться ближе с культурой жителей Заполярья.
 
– Мы хотим развеять миф о труднодоступности Ненецкого автономного округа, показать весь его туристический потенциал. Такое путешествие – это возможность прикоснуться к культуре коренных народов Заполярья и вдохновиться на исследование российского Севера, – рассказала первый заместитель гендиректора ЦРБ Елена Ермолина.
 
В программу Дня Ненецкого автономного округа войдут три лекции, посвящённые природным и культурным особенностям региона. 
 
Так, руководитель компании «Асмысл» Наталья Рыбальченко и арт-директор Игорь Маковский раскроют философию северного минимализма. Фотограф и путешественник Светлана Горбатых поделится впечатлениями от поездки на Крайний Север, где она гостила в бригаде оленеводов и помогала перегонять оленей на новое пастбище. А гендиректор турагентства «Красный город» Юрий Тюлюбаев расскажет, чем удивит туристов «Близкая Арктика».
 
Кроме того, гостей мероприятия ждут песни Кола Бельды и национальные танцы. А также фотозона, пейзажная фотовыставка, показ мод от ненецких дизайнеров и дегустация традиционных блюд. 
 
Мероприятие пройдёт при поддержке туристической компании «Красный город», Центра арктического туризма НАО, Департамента финансов и экономики НАО и национального проекта «Мой бизнес».
 
Подробнее ознакомиться с программой Дня Ненецкого автономного округа, а также зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по ссылке. День Ненецкого автономного округа пройдёт 23 ноября с 15 до 20 часов в Москве на ивент-площадке «Таблица» (улица Новослободская, дом 16).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments