Культура 31-10-2019, 09:30
Источник Известия

Эмир Кустурица снял видеоклип для русской группы The Hatters


Фото: youtube

Балканский кинорежиссер Эмир Кустурица снял видеоклип санкт-петербургской группе The Hatters на песню «Все сразу». Видеоролик опубликован на странице музыкантов в YouTube.

Кроме самих исполнителей в съемках клипа также приняли участие предприниматель Илья Варламов, актер Евгений Кулик, Снежана Самохина. Кустурица был верен своему стилю, поэтому в клипе можно наблюдать те же образы, что и в картинах «Время цыган» и «Черная кошка, белый кот». В сюжете ролика рассказывается о представителях малого бизнеса, которым противостоит чиновник и рэкетир в одном лице, сообщает телеканал «360».

По словам музыкантов в беседе с «Афишей Daily», в своем клипе они показали, что бы произошло, если бы российское предпринимательство оказалось в абсурдном и карнавальном мире Эмира Кустурицы. Как отметил лидер группы Юрий Музыченко, большая часть коллектива выросла на фильмах балканского режиссера и всем близка атмосфера его работ, поэтому все были рады поработать с ним.

Съемки видео проходили в Болгарии на производственной базе Кустурицы. Клип, опубликованный в Сети 30 октября, уже посмотрели 244 тыс. человек.

В конце июня сообщалось, что Эмир Кустурица планирует написать роман на основе произведения Федора Достоевского «Преступление и наказание», а затем снять по нему фильм.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments