В Детской школе искусств НАО подвели творческие итоги 2018 года

Для этого в образовательном учреждении прошёл конкурс «В гостях у сказки»

Фото: Антон Тайбарей 

В Детской школе искусств НАО (ДШИ) завершился традиционный ежегодный конкурс «В гостях у сказки». В нём приняли участие около 150 воспитанников образовательного учреждения. 
 
– Конкурс «В гостях у сказки» проходит по условиям одноимённого Международного конкурса в Великом Устюге. Музыканты выносят на суд жюри два любых произведения. Благодаря этому ребята могут выразить себя и выбрать произведение по вкусу, – рассказала НАО24 директор ДШИ Ирина Пудовкина. 
 
Она также отметила, что для педагогов художественного и музыкального отделений школы это мероприятие является своеобразным конкурсом профессионального мастерства. Поэтому с каждым годом растёт число участников. 
 
В ходе конкурсного отбора Гран-при в номинации «Сольное исполнительство» получила ученица фортепианного отделения Дарья Честнейшина. В номинации «Декоративно-прикладное искусство» Гран-при получили коллективные работы «Теремок», «В тундре», а также Софья Гречкина. В номинации «Изобразительное искусство» Гран-при присвоено Алёне Самыловой, Арине ФедотовойАнастасии Чупровой и Анне Ульяновской. 
 
Подарки участникам конкурса предоставили ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» и ООО «Капиталстрой-НАО».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments