ЖКХ 30-08-2018, 17:13

Отопительный сезон начался в 12 муниципалитетах Заполярного района

Самыми последними в регионе к отоплению будут подключены дома и объекты Колгуевского сельсовета

Фото: Екатерина Шутяк

Как сообщили в администрации сельсовета, отопительный сезон в муниципальном образовании начнётся 4 сентября, поскольку в целом на острове погода остаётся тёплой. В целом все объекты к началу сезона готовы и в ближайшее время начнутся пробные испытания.

Согласно информации МП ЗР «Севержилкомсервис», сегодня отопительный сезон начался в Малоземельском, Пустозерском, Карском, Тиманском и Великовисочным сельсоватах. Раньше всех остальных он стартовал в Хорей-Верском сельсовете – 13 августа. После этого к отоплению были подключены объекты и дома Приморско-Куйского, Канинского, Пёшского, Тельвисочного и Юшарского сельсоветов - всего в 12 муниципалитетах. Ещё в одном отопительный сезон не прекращался. Это посёлок Амдерма.

Завтра отопительный сезон начнётся в Андегском и Шоинском сельсоветах. А 1 сентября – в Омском, Хоседа-Хардском и Коткинском сельсоветах.

- Отопительный сезон начинаем в соответствии с постановлениями муниципалитетов без срыва сроков. Всё котельное оборудование было вовремя подготовлено. В некоторых поселениях будут продолжены ремонты, которые не влияют на работу котельных, - пояснили в МП ЗР «Севержилкомсервис».

Также в муниципальном предприятии дополнительно сообщили, что в первую очередь, тепло подаётся в школы и другие социальные учреждения.

В соответствии с постановлением правительства РФ, отопительный период начинается, если на протяжении 5 дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха составляет ниже 8°С.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments