ЖКХ 19-07-2018, 10:47

Мэрия подала в суд на «Нарьян-Марокргаз»

В судебном порядке мэрия просит освободить земельный участок на Лесозаводе от железобетонных колодцев
Фото: пресс-служба администрации Нарьян-Мара

Администрация Нарьян-Мара обратилась в суд с иском к ОАО «Нарьян-Марокргаз», сообщается на сайте мэрии. Причиной послужили железобетонные конструкции, которые акционерное общество не может вывезти с муниципального участка уже несколько лет. Также в судебном порядке планируется возместить убытки в виде недополученного дохода в размере арендной платы за использование земельного участка.

Предварительное судебное заседание арбитражного суда назначено на 2 августа 2018 года.

Напомним, железобетонные колодцы «Нарьян-Марокргаз» планировало использовать при строительстве объекта «Перевод на полное благоустройство кварталов центральной части города Нарьян-Мара». Однако подрядчик нарушил условия муниципального контракта и не исполнил своих обязательств. Заказчик объекта – МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» – расторг контракт с компанией в октябре 2015 года.

С тех пор мэрия неоднократно обращалась в адрес общества с требованием освободить муниципальный земельный участок, но реакции не последовало.

В настоящее время в отношении ОАО «Нарьян-Марокргаз» открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утверждён Михаил Фёдоров. Арбитражный суд Архангельской области признал ОАО «Нарьян-Марокргаз» банкротом.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments