Информацию не разместил – штраф получил

За не размещение информации в системе ГИС ЖКХ налагается административная ответственность
Нововведение вступает в силу с 1 января 2018 года. Об этом сегодня на расширенной планерке при губернаторе напомнил руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Алексей Еремеев.

По данным профильного Департамента, в настоящее время плановые цифры по лицевым счетам и приборам учета не актуальны. Для корректировки плановых значений подготовлены соответствующие запросы в управляющие и ресурсоснабжающие организации. До середины декабря по результатам сбора и актуализации данной информации будут изменены плановые цифры.  

– Корректность и достоверность размещаемой в ГИС ЖКХ информации напрямую зависит от качества, актуальности и достоверности сведений в системе. В связи с этим вопрос корректной работы Федеральной информационной адресной системы в регионе взят под личный контроль Департамента. В адрес муниципальных образований направлено письмо о необходимости проведения работы по проверке, актуализации и корректировке сведений и предоставления информации до 18 декабря 2017 года, – сказал Алексей Еремеев.

В регионе продолжается работа по мониторингу размещения информации на портале ГИС ЖКХ, в том числе размещения информации по жилищному фонду, сведений о лицевых счетах, общедомовых и индивидуальных приборах учета. Департаментом как поставщиком информации размещена вся информация в системе ГИС ЖКХ.

По состоянию на 12 декабря 2017 г. в соответствии с «дорожной картой» внедрения ГИС ЖКХ согласно статистике в системе размещена следующая информация: 5413 домов (100%), 30 510 лицевых счетов (97,62%), 450 общедомовых приборов учета (14,54%), 19 255 индивидуальных прибора учета (61,61%).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments