ЖКХ 7-06-2022, 11:22

Проект капремонта здания школы в Неси получил положительное заключение экспертизы

Стоимость проекта составляет 61,6 млн рублей


Фото: архив НАО24

Государственными экспертами была проведена проверка достоверности сметной стоимости проекта капитального ремонта. Об этом информирует департамент внутреннего надзора и контроля.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение государственной экспертизы.

– Достоверность сметной стоимости ремонта определена на основании перечня работ по капремонту в контуре зданий общеобразовательных организаций, подлежащих софинансированию из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования», – поясняют специалисты профильного ведомства.

Сметная стоимость проекта в ходе проверки снизилась на 10 млн рублей. Сейчас она составляет 58, 3 млн рублей из бюджета программы и 3,3 млн рублей из окружного бюджета. Разработка проектной документации осуществлялась в рамках государственного контракта, заключённого между школой и ООО «ПРОЕКТГАЗСТРОЙ» (г. Котлас).

Напомним, проектом предусмотрены работы по замене оконных блоков и наружных дверей, ремонту фасада, цоколя, крыши и кровельного покрытия, отмостки здания, систем вентиляции, водопровода и канализации, отопления, электроснабжения, пожарной сигнализации и наружных сетей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments