ЖКХ 17-04-2020, 15:02

«Чистый город» круглосуточно вывозит снег и откачивает воду

Работа организована в три смены
Фото: adm-nmar.ru

Как сообщили в пресс-службе мэрии, основной акцент в работе муниципального предприятия делается на откачку луж и вывоз снега. С понедельника по четверг вакуумными машинами откачано и вывезено 1,14 тысяч кубометров воды, собрано и вывезено 3,78 тысяч кубов снега. Всего с начала апреля с улиц города вывезено 2,45 тысяч кубометров воды.

— В настоящее время усилия коммунальной службы направлены, в первую очередь, на общественные территории, участки вблизи социальных объектов, пешеходные и общественные зоны. Так, вчера в четверг илососные машины завершили откачку талых вод в 02:00 ночи, а в 06:00 пятницы на линию вышла первая смена дорожных рабочих, — говорится в сообщении мэрии.

В работах по вывозу талых вод задействованы 5 единиц техники: 2 собственные илососные машины и 3 индивидуальных предпринимателей.

С января 2020 года «Чистый город» вывез 73,3 тысячи кубометра снега, тогда как в аналогичном периоде прошлого года вывезено 52,7 тысяч кубов. Обильные осадки способствуют образованию луж с наступление оттепели.

— Мы стараемся по возможности выполнять заявки горожан, максимально используем наши и привлечённые ресурсы, – цитирует начальника отдела по управлению объектами городского хозяйства МБУ «Чистый город» Артура Загитова пресс-служба администрации города.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments