ЖКХ 9-01-2020, 07:22
Автор Редакция

В Нарьян-Маре продолжаются работы по устранению причин утечки на водоводе

Полностью восстановить водоснабжение работники коммунальных служб планируют в течение ближайших 1,5 — 2 часов.
В Нарьян-Маре продолжаются работы по устранению причин утечки на водоводе, которая произошла в среду вечером в районе дома номер 20 по улице Ленина.

Как сообщила руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Валентина Саутина, работы продолжались всю ночь. В настоящее время на месте инцидента работают 20 сотрудников муниципального Предприятия объединённых котельных и тепловых сетей (ПОК и ТС), задействовано 12 единиц техники. 

— Место утечки на трубопроводе холодного водоснабжения установлено, все материалы для устранения причин утечки доставлены, планируем в течение ближайших полутора-двух часов полностью восстановить подачу воды в здания, — сообщила руководитель регионального профильного ведомства.

Как сообщалось ранее, в четверг работа детских садов в Нарьян-Маре временно приостановлена из-за аварии на водоводе. Об этом сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа. 

— Детские сады в окружной столице не будут работать в четверг. Такое решение принято в связи с тем, что как правило после отключения водоснабжения и его восстановления качество воды не соответствует санитарным нормам, — пояснил заместитель руководителя окружного департамента образования, культуры и спорта Евгений Мелехин.

Школы Нарьян-Мара в четверг будут работать по сокращенному графику: продолжительность уроков сократится до 30 минут, перемен — до 5. Это связано с тем, что в школах не будет организовано питание детей.

Напомним, в Нарьян-Маре работают колодцы на скважинах, в которых можно набрать питьевую воду: 

• Авиаторов, 8; 
• 60 лет Октября, 62; 
• Заводская, 19; 
• Калмыкова, 9; 
• Юбилейная, 34. 
 
Аварийно-диспетчерская служба ПОК и ТС: 4-22-25.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments