Посёлок Амдерма готов к предстоящей зиме

Об этом на планёрке главы округа сообщил вице-губернатор НАО Юрий Бездудный

Фото: Екатерина Шутяк/ nao24.ru

Готовность к зиме отдалённого посёлка, в котором в прошлом году возникали проблемы с подготовкой к осенне-зимнему периоду, а также с его прохождением, обсудили на расширенном совещании в понедельник. В нем приняли участие врио главы муниципалитета, руководство Заполярного района и представители всех надзорных органов. Юрий Бездудный сообщил об итогах совещания.

— Завоз топлива в Амдерму осуществлён в полном объёме. Системы жизнеобеспечения посёлка к работе в предстоящий зимний период готовы. Там есть, конечно, что дорабатывать. Но в целом, как заверили представители надзорных органов, и в частности Ростехнадзор, препятствий для выдачи паспортов готовности объектов поселения в настоящий момент нет, — пояснил вице-губернатор НАО.

Необходимые запасы горюче-смазочных материалов были завезены в Амдерму в полном объёме ещё в июле.

Ранее завоз топлива в Амдерму и подготовка к зиме всех систем жизнеобеспечения посёлка были взяты на особый контроль по поручению главы региона Александра Цыбульского. Связано это было в том числе с выявленной в этом году недостачей топлива, завезённого в Амдерму в прошлом году. Ущерб оценён в 17 млн рублей. По факту пропажи топлива было возбуждено уголовное дело.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments