Источник Редакция

В НАО проведены первые операции по эндопротезированию


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

По поручению главы региона Юрия Бездудного на базе Ненецкой окружной больницы впервые состоялись операции по эндопротезированию тазобедренных суставов. За два дня выполнено четыре операции пациентам с переломом шейки бедра и с коксартрозом тазобедренных суставов. Всего планируется провести шесть операций на этой неделе. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

– Раньше пациентов с таким диагнозом нам приходилось отправлять санбортом в Архангельск. С появлением в больнице травматологическо-ортопедической службы мы сможем проводить замену суставов в Нарьян-Маре, – поделился новостью губернатор Ненецкого округа Юрий Бездудный в своих социальных сетях. – Наша цель – развитие местной травматологической службы до уровня, когда наши хирурги смогут проводить оперативные вмешательства самостоятельно и в необходимом количестве.

Операции проводил травматолог-ортопед Ненецкой окружной больницы Игорь Паромов под чутким руководством лучших ортопедов-травматологов. Как они отметили, в регионе созданы все необходимые условия для проведения подобных операций.

– Несложных эндопротезирований не бывает, операция состоит из многих нюансов, это всегда сложно. Операции при переломе шейки бедра необходимо выполнять в срочном порядке, особенно для пациентов старше 65 лет, – рассказал врач после операции.

Напомним, что по поручению главы региона приобретено новое оборудование и расходные материалы разной модификации для протезирования суставов



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments