Рейсы на судне «Василий Самойлов» проходят согласно нормам эпидбезопасности


Фото: Елена Дуркина/nao24.ru

Об этом НАО24 рассказал капитан судна на воздушной подушке «Василий Самойлов» Иван Кононов.

 – Сейчас между населёнными пунктами Ненецкого округа ходит только одно судно – «Василий Самойлов». Два раза в неделю ходим вверх по реке и два раза вниз. Санитарная обработка судно проходит утром, перед посадкой пассажиров, после рейса также проводим дезинфекцию в обязательном порядке, – рассказал Иван Кононов.

Фото: Елена Дуркина/nao24.ru

Ежедневная обработка общественного транспорта введена ещё с 2020 года, с появления информации о начале коронавирусной инфекции. Напомним, норма по комплексной дезинфекционной обработке транспортных средств организациями и индивидуальными предприятиями, оказывающими услуги по перевозке пассажиров, содержится в постановлении губернатора НАО «О режиме повышенной готовности».

– В летнее время обрабатывали водным раствором хлорки. Сейчас в следствии того, что судно промерзает на ночь, во избежание образования льда дезинфекция салона проводится специализированными средствами, – отметил Иван Кононов. – Пассажиропоток снизился, в среднем он составляет 15-20% от заполняемости салона на рейсе.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments