За прошедшие сутки в НАО зарегистрирован один случай случая заболевания коронавирусом

Заболевший – житель Нарьян-Мара

Фото: Елена Дуркина/nao24.ru

Таким образом, с начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 1 067  случаев заболевания подтверждённых случаев COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба окружной администрации со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу.

По данным медицинских организаций, за прошедшие сутки в регионе нет выздоровевших пациентов.

На сегодняшний день на лечении и под наблюдением с диагнозом COVID-19, подтверждённым результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, находятся 26 пациентов. Из них в стационаре получают лечение десять человек, находятся на амбулаторном лечении 16 человек.

В регионе зарегистрировано четыре летальных исхода от коронавируса.

С начала пандемии проведено 22 778 ПЦР-исследований на выявление инфекции. Состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора по НАО 328 человек, сняты с контроля с начала пандемии 11 181 человек.

Напоминаем, что в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности, масочный режим. Режим двухнедельной самоизоляции для прибывающих в регион отменён. Посты эпидконтроля в аэропорту и на Лая-Вожской дороге сняты.

Задать вопросы, связанные с COVID-19, можно на региональную горячую линию по коронавирусу по короткому номеру 122. Звонок бесплатный с мобильных и городских телефонов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments