В Ненецком округе за сутки – девять заболевших коронавирусом


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

COVID-19 выявлен у жителей Нарьян-Мара, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

— В числе новых случаев пять человек, которые заразились через контакт с ранее выявленными пациентами, у двоих источник заражения неизвестен, они самостоятельно обратились за медицинской помощью. Ещё двое пациентов — это медицинский работник и житель Нарьян-Мара, вернувшийся в регион из другого субъекта, — сообщили в профильном региональном ведомстве.

Таким образом, в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 373 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, 332 человека полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся 3 пациента с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 35 человек.

Под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 163 человека, снято с контроля с начала пандемии 6751 человек, за прошедшие сутки — 14.

С начала пандемии проведено 8312 обследований на коронавирус, за прошедшие сутки — 72.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments