В Ненецком округе за выходные – семь новых случаев заболевания covid-19

Выздоровел один человек

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Коронавирус выявлен у жителей Нарьян-Мара, посёлков Искателей, Красное, сёл Тельвиска и Великовисочное. Все пациенты получают лечение амбулаторно. Кроме того, за указанный период выздоровел один человек. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Таким образом, в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 356 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 330 человек полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся два пациента с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получает 21 человек.

Под медицинским контролем на домашней самоизоляции находятся 228 человек, снято с контроля с начала пандемии 6636.

С начала пандемии проведено 8149 обследований на коронавирус, за прошедшие выходные — 72.

В пресс-службе напомнили, что на территории НАО продолжает действовать режим повышенной готовности, включающий ряд мер, направленных на сдерживание распространения коронавирусной инфекции. В частности, действует масочный режим. Использование средств индивидуальной защиты — масок, респираторов при нахождении в организациях розничной торговли, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, в медицинских и аптечных организациях — обязательно. Именно граждане несут ответственность за использование масок, в том числе, за их правильное ношение и регулярную замену по мере использования.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments