В Нарьян-Маре взяли анализы на коронавирус у контактировавших с учителями, заражёнными COVID-19

Тесты показали отрицательный результат 
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

За минувшие сутки в НАО не зарегистрировано случаев заболевания COVID-19. Как сообщили НАО24 в пресс-службе администрации Ненецкого округа со ссылкой на региональное Управление Роспотребнадзора, тесты контактировавших (те кто обследован на сегодняшний день) с заболевшими учителями средней школы № 4 показали отрицательный результат на коронавирусную инфекцию.

Как дополнительно сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО,  в Ненецком округе с начала пандемии зарегистрировано 325 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, 311 человек полностью излечились от заболевания, 3 – скончались от основных заболеваний в период лечения от коронавируса.

- На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находится один пациент с диагнозом COVID-19, амбулаторно по месту нахождения лечение получают 10 человек, - отметили в пресс-службе. 

Уточняется, что под медицинским контролем на самоизоляции на дому находятся 449 человек, снято с контроля с начала пандемии 5796, 75 – за прошедшие сутки.

Проведено обследований на коронавирус с начала пандемии 7108, за прошедшие сутки — 49.

С сегодняшнего дня учеников школы № 4 в Нарьян-Маре временно перевели на дистанционное обучение. Что касается учеников школы № 1, которые временно обучаются в здании четвёртой школы, сегодня, 16 сентября, занятия для них пройдут в очном режиме во вторую смену, а в четверг, 17 сентября, и в пятницу, 18 сентября — в дистанционном формате.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments