В медорганизациях НАО возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации

Этому способствовал переход Ненецкого автономного округа на второй этап снятия ограничительных мероприятий, действующих в условиях эпидемического распространения COVID-19. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Проведение профилактических осмотров и диспансеризации возобновлено в Ненецкой окружной больнице и Центральной районной поликлинике Заполярного района.

Напомним, проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации было приостановлено 21 мая 2020 года в связи угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

После снятия ограничений становится возможным проведение профилактических осмотров, включая диспансеризацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновлённых (удочерённых), принятых под опеку, в приёмную или патронатную семью.

Как пояснили в профильном ведомстве, гражданам в возрасте 65 лет и старше в целях недопущения заражения новой коронавирусной инфекцией будет обеспечено проведение диспансеризации на дому.

Следуя правилам профилактики распространения коронавирусной инфекции, в медицинских организациях разграничат потоки пациентов, обратившихся для прохождения диспансеризации, запись на обследование осуществляется по телефону без очного обращения в регистратуру, а время прохождения диспансеризации сократят до 1 дня.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments