В Ненецком округе возобновлено оказание стоматологических услуг населению

После трёхнедельного перерыва начала работать в том числе Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком автономном округе с 20 апреля стоматологические кабинет возобновили работу в плановом режиме. Об этом информирует пресс-служба администрации НАО.

Оказание стоматологических услуг было приостановлено в НАО 28 марта на основании постановления главы региона о введении режима повышенной готовности, которое предусматривает меры, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ненецкого автономного округа.

Исключение составляло лишь оказание стоматологической помощи в экстренной форме. По словам главного врача окружной стоматологической поликлиники Алексея Абрамова, за прошедшую неделю за неотложной помощью в поликлинику обратилось 142 человека. Для сравнения мощность поликлиники при работе в плановом режиме составляет 200 посещений в день.

– Поликлиника с сегодняшнего дня работает в плановом режиме. Всем, кто был записан на приём к стоматологу в дни действия ограничительных мер, сообщат о новых дате и времени приёма, – отметил Алексей Абрамов.

Решение о возобновлении работы организаций, оказывающих стоматологические услуги, принято 17 апреля временно исполняющим обязанности губернатора НАО Юрием Бездудным. Соответствующие изменения внесены в постановление «О введении режима повышенной готовности».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments