Актуальная информация о режиме работы медицинских учреждений в городе и посёлке Искателей


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника в соответствии с постановлением главы региона оказывает только неотложную помощь, плановое лечение пациентов временно прекращено.

В Ненецкой окружной больнице прекращён пропуск всех лиц, в том числе родственников и сопровождающих в отделения стационарного лечения (с 23 марта до особого распоряжения).

Окружной противотуберкулёзный диспансер осуществляет приём граждан по графику, за исключением поста детского стационарного отделения, который временно прекратил свою работу.

Во взрослой поликлинике отменены все профилактические медицинские осмотры, а также проведение диспансеризации.

– Сейчас, конечно, нежелательно посещать медицинские учреждения, мы работаем только для экстренных больных, но если есть вопросы, можно связаться со своим лечащим врачом по телефону – мы всегда открыты для контакта. Если же есть какие-то малейшие признаки ОРЗ, то врача лучше вызывать на дом или обратиться в кабинет неотложной помощи, – сообщила участковый врач-терапевт Юлия Акимова.

С 1 апреля оказание детям первичной медико-санитарной помощи осуществляется в лечебно-диагностическом корпусе, расположенном по адресу улица Авиаторов, 9Б. Вызвать врача на дом, а также узнать необходимую информацию можно по номерам телефонов регистратуры детской поликлиники: 8(81853)2-31-59, 8(81853)2-31-60.

Также с 1 апреля въезд транспортных средств на территорию больничного городка со стороны улицы Авиаторов будет перекрыт в связи со складывающейся в России обстановкой по заболеванию коронавирусной инфекцией и введением карантинных мероприятий. Въезд будет осуществляться со стороны улицы Ленина при наличии соответствующего пропуска. Оставлять автотранспорт можно будет на парковочных стоянках с торцов зданий лабораторно-диагностического и детского корпусов, расположенных по адресу улица Авиаторов, дома 9Б и 11.

Центральная районная поликлиника Заполярного района работает в обычном временном режиме. Пациентам с признаками ОРВИ и людям старше 45 лет руководство медицинского учреждения настоятельно рекомендует вызывать врача на дом. Сократились часы приёма узких врачей-специалистов. Пациентов с хроническими заболеваниями лечащие врачи проконсультируют по телефону, при необходимости готовы предоставить рецепт на лекарства сроком до полугода. Кроме того, стоматологический кабинет также прекратил плановый приём пациентов и оказывает только неотложную помощь.

Медицинский центр «Санавита» временно изменил график работы. Теперь организация по будням работает с восьми утра до восьми вечера, а в выходные – с 9.00 до 20.00. В медицинском центре соблюдаются все меры эпидемиологической защиты – персонал снабжён медицинскими масками, в здании регулярно проводится санэпидемобработка помещений. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments