В окружной больнице имеется необходимый запас лекарственных препаратов, средств защиты и дезинфицирующих средств

Об этом в интервью региональным журналистам сообщил главный врач Ненецкой окружной больницы Дмитрий Козенков

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Учреждение, по словам руководителя, впрок закупает лекарственные препараты, средства защиты и дезинфицирующие средства. Это квартальный, полугодовой или годовой запас. Антибиотики также закупают крупными партиями. В настоящий момент больница имеет запас таблеток на срок от 3 до 6 месяцев, в зависимости от препарата.

— Особенность региона сыграла нам на руку. У нас имеются запасы препаратов антибактериальной терапии и этиотропной противовирусной терапии. В случае обнаружения новой коронавирусной инфекции у нас в настоящее время имеется запас препарата «Калетра», который рекомендован как раз для лечения данных пациентов, — сообщил Дмитрий Козенков.

На сегодняшний день в Ненецкой окружной больнице имеются запасы препарата «Калетра» на полноценный курс лечения 150 человек. Помимо этого, в настоящее время проводятся процедуры по дополнительной закупке данного препарата.

По информации главврача окружной больницы, анализы на определение коронавирусной инфекции взяты у 98% жителей округа, прибывших после отпуска из-за пределов страны. 80% анализов уже обработаны, результат отрицательный.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments