На приобретение медицинского оборудования в Ненецком округе направлено 202,5 млн рублей

Об этом сообщил руководитель профильного окружного ведомства Сергей Свиридов

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

По его словам, на выделенные средства для нужд медицинских организаций будет приобретено 585 единиц медицинского оборудования. Также приобретается и заменяется медицинская мебель, в том числе операционные столы, на закупку которых направлено около 27 млн рублей.

Свиридов также сообщил, что в этом году достаточно большая сумма средств направлена на ремонты в медицинских организациях – более 100 млн рублей. В результате проведённых торгов образовалась экономия в 40 млн рублей, которая также была направлена на проведение ремонтных работ.

— Будет отремонтировано приёмное отделение окружной больницы, помещение выписки в роддоме. Также в здании родильного отделения был проведён косметический ремонт и планируется приобрести новую мебель. В эти дни идут ремонты в операционном блоке и реанимации. В новом корпусе больницы идёт замена системы отопления, — пояснил Сергей Свиридов.

Также в рамках исполнения поручения губернатора округа во взрослую поликлинику был закуплен и поставлен новый цифровой рентген-аппарат. Он будет запущен в эксплуатацию в октябре после завершения ремонтных работ.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments