Здравоохранение 13-06-2019, 14:50
Источник Известия

Названы приводящие к проблемам с кожей лица продукты


Фото: Екатерина Шутяк

Употребляемая людьми пища и напитки незамедлительно «отражаются» на лице, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на доктора и эксперта по уходу за лицом Нигму Талиб.

По словам специалиста, к покраснениям, акне и появлению ранних морщин могут привести алкоголь, глютен, сахар и молочные продукты.

Так, употребление алкоголя провоцирует покраснение глаз, обвисание век, а также приводит к обезвоженной коже с расширенными порами. Исправить ситуацию можно, только отказавшись от спиртного.

Появление прыщей на подбородке, темных кругов под глазами и опухших век говорит о реакции организма на молочные продукты. Улучшить состояние кожи можно, на три недели отказавшись от их употребления.

Симптомами чрезмерного потребления продуктов с содержанием глютена могут быть воспаления на подбородке и пигментные пятна. Решение этих проблем — замена мучных и макаронных изделий продуктами из пищевых волокон, в частности, отрубями.

Большое потребление сахара приводит к появлению морщин, обвисанию кожи и угрям. Справиться с такими последствиями поможет отказ от газировок, пирожных и других продуктов с высоким содержанием сахара.

12 июня были перечислены продукты, которые способны провоцировать развитие диабета.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments