Здравоохранение 10-06-2019, 15:38
Источник Известия

Фармаколог дал рекомендации по сбору дорожной аптечки в отпуск


Фото: Екатерина Шутяк

В дорожную аптечку при поездке в отпуск обязательно нужно взять с собой антигистаминные препараты, средства от изжоги, термометр, тонометр и успокоительное. Об этом в понедельник, 10 июня, сообщила главный внештатный специалист – клинический фармаколог департамента здравоохранения Москвы Марина Журавлева.

«Чтобы избежать изжоги и дискомфорта в области живота и эпигастрии, необходимо положить в аптечку препараты из группы антацидов — алюминия фосфат, ангидрит и магния карбонат», — цитирует Журавлеву агентство городских новостей «Москва».

Специалист напомнила, что активированный уголь поможет избавиться от расстройств пищеварительного тракта, а анальгетические и спазмолитические средства помогут от различных болевых ощущений. Также важно взять с собой сосудосуживающие препараты и жаропонижающие средства, считает Журавлева.

По словам фармаколога, также необходимо иметь при себе средства для обработки ран — стерильные бинты разной ширины, кровоостанавливающий жгут, вату, марлевые салфетки, пластырь, перекись водорода, йод и зеленку.

Поскольку даже на отдыхе никто не застрахован от переживаний и нервных потрясений, врач порекомендовала обязательно взять с собой растительные настойки, например, валерианы и пустырника.

Также нужно взять с собой средства, назначенные врачом и применяемые в соответствии с курсом лечения при наличии у туриста хронических заболеваний, уточняет телеканал «Звезда».

Ранее в июне жительница английского графства Эссекс Эмма Олдфилд, пять лет боровшаяся с анорексией, рассказала, что за это время она трижды пыталась поехать в отпуск, но ее не пускали в самолет из-за худобы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments