В Год здоровья в НАО школьников учат оказывать первую медпомощь

Новые знания дети получили в рамках информационно-познавательной игры-квест «Лабиринт здоровья»

Фото: Екатерина Шутяк

Участие в игре приняли воспитанники 7 школ Нарьян-Мара и посёлка Искателей. В течение двух месяцев проводились отборочные туры, а финальный этап прошёл накануне в здании Ненецкой окружной больницы. В нём приняли участие представители от всех 7 школ.

Для учащихся 7-8 классов подготовили 7 заданий по станциям. Они были посвящены оказанию первой помощи, спорту, гигиене, правильному питанию.

— На выполнение заданий было отведено по 5 минут. Мы оценивали знания ребят и выдавали им так называемые «зожики». По их количеству и определяли победителей игры. Главная цель — в интересной для них форме познакомить ребят с важной информацией о здоровье, — пояснили организаторы.

Победителем игры стала команда школы № 4 «Скорая помощь». 2 и 3 места достались соответственно команде школа №5 «Мирамистин» и команде школы №3 «Лидеры». Ребята получили призы — колонки, наушники, карты памяти, блокноты, ручки, конфеты.

Игра-квест была организована департаментом по внутренней политике НАО и Ненецкой окружной больницей и посвящена Году здоровья в НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments