Большинство россиян предпочитает болеть на работе


Фото: Екатерина Шутяк

Более 72% россиян предпочитают не брать больничный и продолжают ходить на работу при симптомах ОРВИ. Об этом говорят итоги опроса, проведенного в рамках проекта Mail.ru «Здоровье».

«Мужчины и женщины выбирают болеть на работе. В случае ОРВИ больничный берет каждый пятый (19%), 72% продолжают ходить на работу», — приводит ТАСС сообщение пресс-службы проекта. Отмечается, что 9% опрошенных готовы работать из дома без оформления больничного листа.

Согласно результатам опроса, 39% респондентов ни разу не были в поликлинике, 37% обращались за врачебной помощью от двух до четырех раз. Среди тех, кто посещал медучреждение, чуть больше трети (39%) недовольны качеством консультации врачей и примерно столько же (35%), напротив, удовлетворены приемом. Остальные 26% затруднились поставить однозначную оценку медикам. Всего в опросе приняли участие 16 тысяч пользователей портала.

Ранее стало известно о негативных последствиях понижения субфебрильной температуры тела (37—38 градусов) при простуде с помощью лекарственных препаратов. Употребление жаропонижающих, по данным «Ридуса», ведет к затягиванию инфекционного процесса, его распространению в нижние отделы дыхательных путей и даже увеличивает риск смерти.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments