ЕР помогла подготовить к школе более 200 тыс детей в России и на Донбассе

В рамках партпроекта «Новая школа» ежегодно проходят акции «Собери ребёнка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приёмка»


Фото : пресс-служба «Единой России»

В рамках акции «Собери ребёнка в школу» канцелярские принадлежности, наборы для детского творчества, школьную и спортивную форму, обувь, ученические рюкзаки, планшеты получили около 200 тыс детей по всей России, в ЛДНР и на освобождённых территориях Украины.

– В этом году наша акция особенно актуальна. И мы решили расширить её на Донбасс и освобождённые территории, чтобы как можно больше родителей и детей получили необходимую поддержку. Регионами-лидерами по сбору и обеспечению детей всем необходимым для учёбы стали Татарстан, Карелия, Костромская и Кемеровская области, Республика Адыгея, – рассказала координатор партпроекта «Новая школа», первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

По её словам, в рамках партийной акции «Помощь школам» поддержку оказали 6,5 тыс образовательных учреждений: помогли провести косметический ремонт в кабинетах, участвовали в уборке и озеленении пришкольных территорий.

Проверку качества капремонта школ единороссы проводили в рамках ежегодной всероссийской акции «Родительская приёмка». Депутаты всех уровней, секретари реготделений, вместе с сотрудниками органов местного самоуправления и представителями родительских комитетов и надзорных органов оценивали готовность школ к новому учебному году.

Ненецкий автономный округ не остался в стороне от общей работы. Особое внимание со стороны этим летом было уделено ремонту школы в посёлке Харута Хоседа-Хардского сельского совета.

– Самое пристальное внимание уделяется объектам капитального ремонта в рамках народной программы. На прошлой неделе состоялся партийный десант в Харуту, по инициативе первичного отделения партии проверили ход ремонтных работ в школе, – рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов НАО Анатолий Курленко. 

В настоящий момент, по его словам, на объекте завершены демонтажные работы, выполнена поставка основного материала, проведены работы по замене и усилению фундаментов, стен и покрытия кровли, утеплению перекрытий. Ведутся работы по устройству фасада, внутренние отделочные работы, монтаж инженерных сетей. Работы планируется закончить не позднее 1 декабря текущего года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments