Источник ТАСС

Посол России в ФРГ заявил о скором окончании строительства «Северного потока – 2»


Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Сергей Нечаев заявил, что строительные работы по газопроводу находятся на финальной стадии, до их окончания остаются считанные недели.

Строительные работы по газопроводу «Северный поток – 2» находятся на финальной стадии, до их окончания остаются считанные недели. Об этом сообщил посол России в Германии Сергей Нечаев в опубликованном в понедельник интервью газете «Известия».

- Исходим из того, что германо-американская договоренность не повлияет на темпы сооружения и сроки завершения «Северного потока – 2». Строительные работы находятся на финальном этапе, до полного их окончания остаются считанные недели, - подчеркнул посол.
Нечаев отметил, что США и ФРГ не заключали соглашения по «Северному потоку – 2», речь идет о совместном заявлении, которое не является юридически обязывающим документом. Оно не несет никаких конкретных обязательств для России, которая не участвовала в его подготовке.

Проект «Северный поток – 2» предполагает сооружение двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Пропускная способность каждой - 27,5 млрд кубометров в год. Новый газопровод удвоит мощность первого "Северного потока", маршрут которого в основном и повторит.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments