Экономика 22-07-2021, 17:30
Источник ТАСС

Рост цен на одежду останется в пределах среднего ежегодного показателя


Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Существенного увеличения стоимости производства одежды в РФ также не ожидается — рост может составить 3–5%. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.

— Повышение стоимости на одежду и обувь в сезон — ежегодный процесс в рознице, и, по оценкам Минпромторга, в этом году он останется в границах среднего ежегодного коридора. При этом увеличение цен, которое происходит в первый месяц сезона, в дальнейшем значительно нивелируется скидками и распродажами, — сообщили в ведомстве, добавив, что министерство постоянно следит за ситуацией и отслеживает факторы риска.

По данным Минпромторга РФ, отечественные производители существенного роста стоимости производства одежды не предполагают.

— Увеличение может составить 3–5%, что частично связано с удорожанием фрахта по доставке ткани и фурнитуры из Юго-Восточной Азии и ростом коммунальных платежей. Но при этом у отечественных швейников есть возможности для замещения импортной продукции собственными товарами, особенно в курточно-плащевом сегменте, — отметили в ведомстве.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments